bookmark
14:37 10.05.2026 4

В Якутске после дождя активно откачивают воду с заниженных мест

После сильного дождя в Якутске работники МУП «Жилкомсервис» активно занимаются откачкой ливневых вод. На 9 мая им удалось откачать свыше 480 кубометров воды. В работах участвуют 5 ассенизационных машин предприятия.

С начала сезона откачки талых вод, который начался 27 марта 2026 года, предприятие откачало более 23 670 кубометров воды.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Пенсионер
17:52 10.05.26

Зачем тратить сколько сил и средств на откачку? Достаточно открыть ( пробурить) стоки в бордюрах и вода будет сама уходить. Их закрыли по всему городу ,осваивая деньги на благоустройство поступившиемперед Играми д.Азии. Теперь свою ошибку тойоны стараются не афишировать,как бы не замечают. А проблема то искусственная.И они её сами создали!

2
Тоже пенсионер
06:27 12.05.26

А что тогда говорить о грунтовых дорогах, при этом в центре, ими вообще ни кто не занимается. Мы живем на перекрестке улиц Чепалова и Тимирязева. На Чепалова находится центр сбора контрактников на СВО, куда недавно приезжал Ил дархан и был удивлен состоянием дорог, но даже после этого никто не исправляет ситуацию, а это ведь кроме этого новая территория густо населенная и застроенная новыми домами. Почему такое бездействие?

0
Горожанин
06:30 12.05.26

Да2, такие непротяженные дороги могли содержать нормально, чуть-чуть отсыпать, пройти грейдером и все, но ни кому это не надо

0
житель
09:33 13.05.26

Не дороги, а сплошной водоканал стоков

0

Добавить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

ТОП