В Якутске после дождя активно откачивают воду с заниженных мест

После сильного дождя в Якутске работники МУП «Жилкомсервис» активно занимаются откачкой ливневых вод. На 9 мая им удалось откачать свыше 480 кубометров воды. В работах участвуют 5 ассенизационных машин предприятия.
С начала сезона откачки талых вод, который начался 27 марта 2026 года, предприятие откачало более 23 670 кубометров воды.
Это актуально!
Свежие новости
- «Поймай, если сможешь»: в Якутии нарушители на лодке ушли от преследования ГИМС
- В Мирнинском районе ищут трехлетнего ребенка: следы привели к реке Ботуобуйа
- У женщины под предлогом «снятия порчи» похищено более 5,9 миллиона рублей -- криминальная сводка
- На «ПРОФСТАРТЕ-2026» состоялась главная встреча дня — с Николаем Дегтяревым!
ТОП
- Тест на эрудицию. Сможете ответить на все 10 вопросов?
- Ответ на головоломку со спичками: как из 6−3=9 сделать верное равенство за одно движение
- Тест на внимательность в стиле СССР: найдите 3 отличия за 5 секунд на советской картинке
- Гороскоп на 7 июня: кому звёзды советуют не рисковать, а кого ждёт удача
- «Я, конечно, не трус, но я боюсь»: тест о цитатах из советских фильмов -- время СССР

Все комментарии
Зачем тратить сколько сил и средств на откачку? Достаточно открыть ( пробурить) стоки в бордюрах и вода будет сама уходить. Их закрыли по всему городу ,осваивая деньги на благоустройство поступившиемперед Играми д.Азии. Теперь свою ошибку тойоны стараются не афишировать,как бы не замечают. А проблема то искусственная.И они её сами создали!
А что тогда говорить о грунтовых дорогах, при этом в центре, ими вообще ни кто не занимается. Мы живем на перекрестке улиц Чепалова и Тимирязева. На Чепалова находится центр сбора контрактников на СВО, куда недавно приезжал Ил дархан и был удивлен состоянием дорог, но даже после этого никто не исправляет ситуацию, а это ведь кроме этого новая территория густо населенная и застроенная новыми домами. Почему такое бездействие?
Да2, такие непротяженные дороги могли содержать нормально, чуть-чуть отсыпать, пройти грейдером и все, но ни кому это не надо
Не дороги, а сплошной водоканал стоков
Добавить комментарий